Соционический клуб знакомств
- «Дон Кихот», «Искатель» — интуитивно-логический
экстраверт (логик, интуит, экстраверт, иррационал)

- «Дюма», «Посредник» — сенсорно-этический
интроверт (этик, сенсорик, интроверт, иррационал)

- «Гюго», «Энтузиаст» — этико-сенсорный
экстраверт (этик, сенсорик, экстраверт, рационал)

ПОИСК ПАРТНЕРА

Ищу:
Возраст от: до:
Страна:
Область:
Город:
Психотип:
ВСТУПИТЬ В КЛУБ СЕЙЧАС

СТАТЬИ ПО СОЦИОНИКЕ:

~ Знакомства соционика и дуальность. (15 статей)

~ Соционическое типирование. Описание психотипов. (23 статьи)

~ Супружество в системе соционики. (9 статей)

~ Дуальные отношения и дуальный брак. (9 статей)

~ Отношения активации и активационный брак. (9 статей)

~ Полудуальные отношения и полудуальный брак. (9 статей)

~ Миражные отношения и миражный брак. (9 статей)

~ Зеркальные отношения и зеркальный брак. (8 статей)

~ Деловые отношения и деловой брак. (8 статей)

~ Отношения квазитождества и брак. (8 статей)

~ Тождественные отношения и тождественный брак. (18 статей)

~ Отношения социального заказа и заказный брак. (16 статей)

~ Отношения суперэго и брак суперэго. (9 статей)

~ Отношения полной противоположности и брак полной противоположности. (9 статей)

~ Родственные отношения и родственный брак. (9 статей)

~ Отношения конфликта и конфликтный брак. (9 статей)

~ Отношения ревизии и брак социального контроля. (17 статей)

~ Мужчины из Сербии в поиске своей половинки.

Все статьи

НОВОСТИ

ВНИМАНИЕ АКЦИЯ!
В 2024 году, каждый желающий может зарегистрироваться и получить "Статус доверия" без оплаты членства, при условии размещения 1-3-х постов или ссылок в социальных сетях и на просторах Интернета на разные страницы сайта "Дуальный брак". Для этого, достаточно после размещения постов направить письмо администратору, указав адреса ссылок для проверки. Вы можете самостоятельно решить, что Вам выбрать из предложенного нами списка...

Курс Алекса Мэя "СЕКРЕТЫ КОРОЛЕВЫ".
Курс известного психолога и сексолога Алекса Мэя "Секреты Королевы" или "Как стать самой важной женщиной в жизни любого выбранного тобой мужчины?", теперь доступен всем посетителям сайта и членам Клуба.

Рекламные ролики о клубе!
Уважаемые члены клуба! Специально для Вас мы подготовили несколько рекламных видеороликов о нашем Клубе! Разместили их в YuoTube. Ссылки на ролики находятся в конце данного объявления. Пожалуйста, ознакомьтесь с ними, и если они Вам понравятся, порекомендуйте их своим знакомым или близким, используя социальные сети....

Все новости

Миражные отношения, брак: Драйзер - Гамлет.

Ключевые слова для Драйзера: уверенность в правоте собственных этических принципов и волевой характер требований их соблюдения, глубина чувств, любовь на всю жизнь, уступчивость в мелочах, но но в главном, ведущая роль семьи, хозяйственность; консерватизм, ревнивость, боязнь новизны, стремление к стабильности, внутренняя напряженность, уважение к труду, добросовестность, но невысокая эффективность труда.
 
Ключевые слова для Гамлета: сильная эмоциональная чувствительность, умение манипулировать чувствами других, фантазии, бурное проявление эмоций, театральность, большой творческий потенциал, ранимость, предупреждение об опасности, трагедийность выше, чем жизнерадостность; роль интеллектуала при логическом волюнтаризме, слабость сенсорного ощущения, повышенная сексуальная ранимость, неадекватно презираемые физические потребности.

МИРАЖНЫЕ  ОТНОШЕНИЯ,  БРАК:  ДРАЙЗЕР - ГАМЛЕТ.

1. Шкала интертипности - соционический балл 10.
 
      Оба супруга — этики, правда, Гамлет — экстраверт, склонный выплескивать свои эмоции, а Драйзер — интроверт, наоборот, сдерживающий их, но прекрасно владеющий эмоциональным полем и понимающий, какова основа эмоций партнера. Но вот логика, соответственно, слаба как у одного, так и у другого, что чревато чрезмерным эмоциональным напряжением, которое более разрушительно для Драйзера, чем для Гамлета, поскольку, как уже мы упомянули выше, Гамлет легко выплескивает лишние эмоции, и, таким образом, успокаивается. Драйзер — напротив, склонен их накапливать, пока у него не произойдет взрыв, далеко не всегда контролируемый. К тому же, в бытовых вопросах довольно трудно обходиться без логического подхода, особенно—делового. Это может привести к хозяйственной неэффективности, например, чрезмерным запасам продуктов, которые могут просто испортиться, эта тенденция особенно присуща Драйзеру.
 
      Сенсорика во втором канале Драйзера — очень важное положительное качество для совместной жизни этой пары, поскольку может компенсировать болевую сенсорику Гамлета. Вообще, умение вести хозяйство, добросовестность Драйзера, его стремление к семейному традиционному укладу жизни являются хорошим стержнем для чрезвычайно ранимого и эмоционально неустойчивого Гамлета. К тому же Гамлет часто оказывается в плену трудной разрешимости своих интимных переживаний из-за той же самой ранимости сенсорики ощущений. В этом плане Драйзер может спокойно, с уверенностью в хорошем понимании физических потребностей партнера легко преодолеть все трудности этой, такой важной для любой семьи, стороны жизни.

      Со своей стороны, Гамлет прекрасно поддерживает ранимую интуицию Драйзера, у которого эта самая интуиция находится в болевом канале. Из-за этого Драйзер, как правило, внутренне напряжен, консервативен, так как боится любых перемен и вообще неизвестного, поскольку не умеет видеть в этом внутренней сути, что легко понимает интуит Гамлет.

      Так что в этой семье есть кому и установить непререкаемый порядок в доме, и предоставить партнеру возможность быть свободным в проявлении сексуальности. Положительны также и разная вертность партнеров и их одинаковые ритмы жизни, поскольку они оба — рациональны.

МИРАЖНЫЕ  ОТНОШЕНИЯ,  БРАК:  ДРАЙЗЕР - ГАМЛЕТ.
 
2. Маскулинность и фемининность; 3. Кормилец и хозяйка.

      Муж - Драйзер, жена - Гамлет.

      Хотя оба варианта имеют почти одинаковую притягательность, что хорошо видно по суммарным баллам, этот — чуть сильнее второго. И определяется это второй шкалой, шкалой маскулинности-фемининности.

      Сдержанный, внешне очень спокойный, настроенный на поиск супруги «на всю оставшуюся жизнь» Драйзер (маскулинность = 2) находит в Гамлете страстную натуру, которая ради любви также готова многое выдержать (фемининность = 3).

      Правда, в этом случае может оказаться так, что жена - Гамлет не очень стремится реализовать себя только дома (чего от нее ожидает сторонник традиционных форм семьи — Драйзер).

      Одновременно, склонный недооценивать свои способности Драйзер имеет тенденцию оставаться на второстепенных ролях, не слишком-то стремясь вверх по социальной лестнице.

      Это может отразиться на его положении в общественной иерархии и, соответственно, привести не к самым высоким заработкам (кормилец = 4).

      А это может вызывать неудовольствие супруги, поскольку не удовлетворит ее общественные претензии.


      Муж - Гамлет, жена - Драйзер.

      Эмоциональный и неравнодушный к социальному престижу и своей роли в обществе Гамлет, конечно, больше соответствует в этой паре мужской роли, хотя и маскулинность этого типа невелика (маскулинность = -2).

      Не очень уверенному в себе, сенсорному Драйзеру в этой паре роль жены (фемининность = 2) более естественна, как и любому другому социальному типу.

      Для Гамлета то, как он выглядит в глазах общества, очень значимо, поэтому он вполне способен обеспечить свою семью материально (кормилец = 4), соответствуя принятому требованию — «муж — добытчик».

      Правда, его неровный характер может довольно сильно травмировать сенсорную жену - Драйзера, поскольку слабая интуиция этого психотипа делает его (в данном случае — ее, жену), очень чувствительным к разного рода нестабильностям, которые Гамлет мастер устраивать.

      Что же касается хозяйственных способностей жены - Драйзера, то они выше всяких похвал (хозяйка = 6).

      Она, кажется, самою природою создана быть хранительницей домашнего очага, носительницей семейных традиций, заботливой матерью и чуткою женою.

4. Конформность; 5. Эмоционально-сексуальная совместимость.

      Конформность партнеров, особенно Гамлета (-2), оставляет желать лучшего. Небольшая положительная величина ее со стороны Драйзера (1) не может компенсировать в этом плане конфликтность партнера, так что общий результат не только не добавляет притягательности, но даже чуть-чуть уменьшает ее.

      Пятая шкала вносит очень незначительный вклад в общую сумму, так как принадлежность к родственным квадрам (II и III) добавляет 2 балла, сенсорность — интуитивность — также 2 балла, но из этой суммы вычитается 2, поскольку оба — этики.
 
Дополнительные замечания. Принадлежность к родственным квадрам (II и III) в этой паре дает надежду на достаточно благоприятный прогноз в их интимной жизни, что для Гамлета с его ранимой сенсорикой — особенно важно. Поэтому для этой пары мы можем в обоих случаях добавить знак «+».

Итоговый расчет выглядит следующим образом:
 
     Муж - Драйзер, жена - Гамлет.
 
1. Интертипность:   10
 
2. Маскулинность и фемининность:   2+3=5
 
3. Кормилец - хозяйка:   4+4=8
 
4. Конформность:   -2+1=-1
 
5. Квадральность, эмоциональность, сенсорность:    2-2+2=2      ИТОГО:   24(+)
 
      Муж - Гамлет, жена - Драйзер.
 
1. Интертипность:   10
 
2. Маскулинность и фемининность:    -2+2=0
 
3. Кормилец - хозяйка:   4+6=10
 
4. Конформность:   1-2=-1
 
5. Квадральность, эмоциональность, сенсорность:    2-2+2=2      ИТОГО:   21(+)

 
Е.С.Филатова."Супружество в системе соционики".
 
 
      ЭТИ  СТРАНИЦЫ  МОГУТ  БЫТЬ  ВАМ  ИНТЕРЕСНЫ:
 
- Преимущества дуального брака.

- Дуальный брак: Максим - Гамлет.

- Дуальный брак: Джек - Драйзер.

2 октября 2013, 16:45

Комментарии к статье

Нет комментариев, Вы можете быть первым.
Добавить комментарий

Для написания комментариев Вам необходимо Зарегистрироваться!

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 183990611309
Дуальный брак © 2010-2015
Соционический клуб знакомств
Серьезные знакомства
Знакомства для брака